Тимо Глок: Боттас не рвётся в первый ряд, чтобы не помогать Хэмилтону

24 ноября 2021 в 18:48
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок предположил, что пилот Mercedes Валттери Боттас специально предпочитает избегать ситуаций, в которых ему придётся из первого ряда помогать своему напарнику в борьбе за титул.

«Он не стремится попасть в первый ряд, чтобы помочь Льюису, – сказал Глок в интервью Sky Germany. – Ему всегда нужна мотивация от Тото Вольфа. Он ведет свою гонку, не рискуя, а Льюис и Макс сами разбираются, какими будут итоги чемпионата».

Другой бывший пилот Формулы 1 Фелипе Масса согласен, что финн не выкладывается на сто процентов, но вина за это частично лежит на Mercedes.

«Боюсь, что команда немного отвернулась от него», – сказал Масса в интервью Gazzetta dello Sport. На вопрос, может ли завершение контракта c финном влиять на его результаты в текущем сезоне, бразильский гонщик ответил так: «Всё зависит от мышления пилота. Ferrari были в моем сердце и я выкладывался ради них до последнего круга. Валттери – профессионал, я уверен, что он даже попытается победить. Ему это тоже пригодится в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle