Деймон Хилл: Росс Браун отругал меня, когда я сравнил трассы в Джидде и Баку

30 ноября 2021 в 20:47
Фото: formula1.com

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл обеспокоен высокоскоростным характером трассы и небольшим количеством зон безопасности в Джидде. Трасса, которая примет первый в истории Гран При Саудовской Аравии, уже была названа ​​самой быстрой городской трассой в мире.

«Цель – отличные гонки». Создатель трассы в Джидде о секретах и сложностях нового трека

«Судя по всему, новый трек станет большим испытанием для пилотов, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Меня немного беспокоит скорость, особенно с учётом ограниченного количества зон безопасности. У них есть барьеры из стали и пены, снижающие силу удара, как и в Индианаполисе, но трасса очень быстрая, а зоны безопасности небольшие. Так что риск очень высок, трасса опасная. Это всегда заставляет пилотов больше концентрироваться».

Трасса в Джидде больше подходит Mercedes, чем Red Bull Racing – обе команды согласны

Сперва британец назвал трек в Джидде похожим на городскую трассу в Баку, но спортивный директор Формулы 1 не одобрил такое сравнение.

«Сложно судить, потому что это очень необычный трек. Я сравнил его с Баку, но Росс Браун отругал меня за это, сказав: «Это совсем не так! Это совершенно другой тип трассы! Здесь есть повороты с бэнкингом и так далее». Поэтому я всё ещё ломаю себе голову над верным сравнением – думаю, что это нечто среднее между Сингапуром и Баку», – подвёл итог бывший пилот Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle