Кристиан Хорнер: Макса благословили гоночные боги

12 декабря 2021 в 18:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поблагодарил стюардов за правильное решение о возобновлении гонки и рассказал, какие эмоции испытывал во время последнего круга Гран При Абу-Даби.

«Я сказал, что Максу понадобится благословение гоночных богов на последних десяти кругах, так что спасибо, Николас Латифи, за этот автомобиль безопасности, – сказал британец в интервью Sky Sports после гонки. – В начале гонки мы были не согласны со стюардами, но они отлично справились с возобновлением гонки. Мы кричали Майклу Маси: «Пусть гоняются!». Это то, о чем мы говорили весь год.

Это было безумное сражение для Макса, не только здесь, но и на протяжении всего года. Льюис был феноменальным соперником весь сезон, он великий чемпион мира, что делает эту победу ещё более важной. Я так горжусь Максом, так горжусь командой за то, через что мы прошли, за то, чего мы достигли в борьбе с жесткими и великими соперниками.

Я кричал с пятого поворота до конца круга. Мы знали, что Макс не сдастся. Видеть, как он пересекает черту и становится чемпионом мира после всех этих лет – потрясающее чувство».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Абу-Даби и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle