Себастьян Феттель сказал, что пока он не думает о титуле

6 сентября 2013 в 12:59

Себастьян Феттель сказал, что для завоевания своего четвертого титула чемпиона мира в Формуле 1 ему важно выбросить из головы мысли о своем преимуществе в личном зачете.

Пилот Red Bull Racing является главным фаворитом в борьбе за победу по итогам чемпионата: в преддверии Гран При Италии немец опережает своего ближайшего соперника в личном зачете Фернандо Алонсо на 46 очков.

И хотя хорошая форма, которую набрали Феттель и RBR, фактически поставила крест на всех надеждах их соперников, действующий чемпион мира сказал, что на данном этапе он не должен переоценивать свои силы.

«Я считаю, что мы должны концентрироваться на каждой отдельной гонке и не обращать внимание на то, что происходит вокруг, - сказал Себастьян. – В прошлом мы доказали, что прежде всего надо фокусироваться на своих собственных результатах - независимо от того, в какой позиции вы находитесь.

Но когда вы отвлекаетесь на посторонние вещи, то легко можете потерять контроль над ситуацией.

Я стараюсь концентрироваться только на своих собственных выступлениях, а не тех пилотах, кто соперничает со мной. Если продолжать действовать в этом ключе, то мне представится отличная возможность победить в чемпионате».

Феттель сказал, что ни к чему задумываться о победе в чемпионате, пока он не создаст себе достаточно большой отрыв, который его соперники уже не смогут отыграть.

«Я стараюсь не смотреть на положение в личном зачете, чтобы не отвлекаться, - объяснил он. – Все в команде усердно трудились, чтобы добиться этих показателей. Я бы не хотел ничего менять, но, думаю, многие другие были бы не прочь оказаться на моем месте.

Впереди нас ждет еще много гонок, предстоит разыграть немало очков. В оставшихся Гран При можно заработать больше [200 баллов], чем сейчас есть в нашем активе [197]. Таким образом, мы исповедуем один-единственный подход, а любой другой стал бы ошибочным вариантом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle