Маттиа Бинотто: Новый регламент не прекратит доминирование Mercedes и Red Bull Racing

22 декабря 2021 в 16:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рассказал о целях команды на 2022 год на традиционном рождественском мероприятии Скудерии и предсказал продолжение нынешних топ-команд – Mercedes и Red Bull Racing.

Официально: Роберт Шварцман будет тест-пилотом Ferrari в сезоне 2022 года

«Повторение сезона, подобного этому, неприемлемо для Ferrari. Наша цель – выиграть как можно больше гонок в следующем году. Не подумайте, что я устанавливаю слишком низкую планку, я просто говорю, что нам нужна машина, которая может побеждать в гонках. Мы находимся на пороге совершенно новой эры с новыми правилами, ни мы, ни наши оппоненты не знаем, каким будет расклад сил.

Говорить, что мы придём и победим Mercedes и Red Bull, было бы самонадеянно. Правильным подходом будет поставить себе цель бороться за это. В последние годы Mercedes и Red Bull не просто делали самые быстрые машины, но и постоянно совершенствовали их. Очевидно, что у них есть методики, расчеты, симуляторы и другие инструменты, над которыми они работали долгое время и которые никуда не исчезнут. Поэтому эти команды будут сильны и в будущем.

В Ferrari не уверены, что смогут побороться за титул в 2022 году

Нельзя говорить о гарантированном титуле, когда вы сражаетесь с Mercedes и Red Bull. Но для Ferrari будет чрезвычайно важно вернуться на высший уровень и бороться за победы и поул-позиции. Это – наша цель», – приводит слова Бинотто RN365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle