Отмар Сафнауэр: Мы очень довольны Себастьяном Феттелем

30 декабря 2021 в 18:51
Фото: twitter.com/AstonMartinF1

Руководитель Aston Martin Отмар Сафнауэр остался доволен дебютным сезоном Себастьяна Феттеля в команде. По мнению функционера, четырехкратный чемпион мира Формулы 1 великолепно подошел коллективу.

«Себастьян был великолепен, – цитирует Сафнауэра Motorsportweek. – Он честный человек, много работает, у него отличная трудовая этика, он всегда все делает до конца. Инженерам нравится с ним сотрудничать, механики любят его как человека, он просто искренний парень. А это очень помогает в жизни. Я знаю его уже 15 лет, а все остальные говорили о нем так же, как я говорю о нем сейчас.

Ему понадобилось четыре гонки или около того, чтобы адаптироваться к новой команде, понять машину. С тех пор он проделал хорошую работу. Думаю, что его главное качество как гонщика – это неустанная работа над тем, чтобы становиться еще быстрее. Он прогрессирует даже во время гонок. На первых кругах Себастьян изучает стиль вождения других гонщиков. Позже он пробует что-то перенять у них, пробуя стать быстрее или чтобы сберечь шины. Для меня это его огромное преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle