Дженсон Баттон рассказал, почему у него было мало времени на работу в Williams в 2021-м

30 декабря 2021 в 19:49
Фото: Williams Racing Photos

Чемпион мира Формулы 1 Дженсон Баттон надеется, что в следующем году у него будет больше времени на работу в Williams. Британец с начала 2021 года является старшим советником команды, но в нынешнем сезоне не смог достаточно помочь Джорджу Расселу и Николасу Латифи из-за коронавируса. Карантинные меры не позволили Баттону, который также является экспертом Sky Sports, работать с Williams, так как он находился в другом «пузыре» паддока.

Дженсон Баттон вернулся в Williams

«Я посещал базу команды и побывал на нескольких гонках. Я много общался с Дэйвом Робсоном и Йостом Капито, а также с командой по маркетингу. Но в этом году я не так много времени проводил с гонщиками, потому что не мог зайти в комнаты для брифингов инженеров и посетить гараж из-за «пузыря». Мне разрешили находиться лишь в гостевой зоне. Но в следующем году я буду работать с коллективом гораздо больше.

Это отличная команда. У них хорошие люди, и я буду проводить с ними значительно больше времени, в том числе с основными пилотами и с гонщиками из юниорской программы», – приводит слова Баттона Motorsport-Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle