Жан-Эрик Вернь разделяет мнение Red Bull Racing

6 сентября 2013 в 20:55

Жан-Эрик Вернь заявил по ходу Гран При Италии, что понимает решение руководства Red Bull Racing, пригласить в пару к Себастьяну Феттелю другого гонщика Toro Rosso Даниэля Риккардо, а не самого француза.

Вернь уверен, что он также продемонстрировал потенциал, позволяющий рассчитывать на место в кокпите RBR, но все же признался, что Риккардо в отдельных компонентах выглядел лучше него.

Жан-Эрик также рассказал, что на протяжении какого-то времени знал, что «вряд ли получит место» в Red Bull Racing – и третий год подряд должен будет провести в Toro Rosso.

«Я его понимаю, - ответил Вернь на вопрос AUTOSPORT, согласен ли он с выбором RBR. – Он [Риккардо] лучше меня в отдельных компонентах, но я думаю, что и сам в чем-то лучше него.

В данный момент я еще расстроен, но что будет дальше? Возможно это верный вариант – остаться в Toro Rosso еще на один год, чтобы больше узнать и стать опытней».

«НЕЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ»

Вернь также отметил, что следующий сезон он рассматривает как возможность доказать руководству Red Bull Racing, что они сделали неправильный выбор.

«Я не должен доказывать, что готов был занять это место, достаточно сравнить мои результаты и показатели Даниэля, - заявил Вернь. – Я заработал больше очков в прошлом году [16 против 10] и на данный момент опережаю его [13 против 12]. Это еще не говорит, что я – лучший пилот, ведь он в некоторые моменты был превосходит меня, но и опыта у него больше.

Вернь и Риккардо
Вернь и Риккардо

Если посмотреть наши выступления, то я думаю, что вполне мог получить это место».

Несмотря на то, что он остался разочарован, Вернь настаивает, что вовсе не завидует Риккардо. Вместо этого он обратил внимание на тот факт, что в Red Bull Racing решили сделать ставку на одного из своих молодых пилотов.

«Конечно, я вовсе не завидую, а на самом деле рад за него. В Red Bull Racing приняли принципиально верное решение, решив пригласить Даниэля в следующем году, - добавил Вернь. – [А для меня] важно провести максимально хороший следующий сезон с Toro Rosso».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle