«Шумахер всегда был для меня дядей Михаэлем». Детские воспоминания Макса Ферстаппена

9 января 2022 в 17:50
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира 2021 года Макс Ферстаппен рассказал о счастливых уик-эндах и каникулах, которые его семья проводила вместе с Михаэлем Шумахером.

Михаэль Шумахер и отец Макса Йос Ферстаппен стали близкими друзьями благодаря совместной работе в Benetton, поэтому их семьи часто наслаждались отпусками вместе. Будущему пилоту Red Bull Racing тогда было около четырёх лет, и для него семикратный чемпион мира Ф1 был просто дядей Михаэлем.

«Мне тогда было три или четыре года. Я просто знал, что он – дядя Михаэль, который всегда был очень мил со мной и всегда был хорошим семьянином, – сказал голландец в интервью F1-Insider. – Я никогда не видел в нем многократного чемпиона мира, я этого не знал. У нас дома есть много старых фотографий и видео, мы всегда были вместе с Миком и Джиной [дочь Шумахера]. Это было здорово. У меня до сих пор осталось много приятных воспоминаний о наших каникулах и выходных. Мы всегда ездили на двухместных картах: Михаэль с Миком или Джиной, а отец со мной. Отцы иногда давали нам порулить, но если это становилось слишком опасно, они брали управление на себя».

Несмотря на похожие истории и много общих воспоминаний, Ферстаппен уверен, что у них с Миком были совершенно разные сложности на пути в Формулу 1: «Для Мика всегда всё было иначе. Его отец – рекордсмен с семью победами в чемпионате мира Ф1. Это трудное положение для новичка. Даже во времена картинга вокруг него всегда была пресса. В юношеских Формулах ажиотаж еще усилился. Но его окружают хорошие люди, которые заботятся о нем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle