Мик Шумахер: Очень самонадеянно говорить, что каждый может выиграть в Mercedes

19 января 2022 в 20:03
Фото: formula1.com

Пилот Haas Мик Шумахер назвал самонадеянными заявления, что любой гонщик может выигрывать за рулём Mercedes. В последние годы убеждения «Это машина, а не пилот» и «Каждый может выиграть в Mercedes» стали привычными. Но Шумахер уверен, что это несправедливо, поскольку только Льюис Хэмилтон, Валттери Боттас и Нико Росберг могут честно сказать, что нужно для победы в этой машине.

«Каждый гонщик Ф1 заслужил своё место, тут нет плохих пилотов, – подчеркнул немец в интервью Corriere dello Sport. – Но вы имеете право говорить, что можете выиграть гонку в Mercedes, только если сядете в эту машину. Делать такие заявления – очень самонадеянно».

Главными соперниками Шумахера в дебютном сезоне был его напарник Никита Мазепин и два гонщика Williams, но пилот Haas рассчитывает, что в следующем году борьба станет плотнее: «Мы были не так слабы, как Williams в 2019 году, у нас было несколько сражений на трассе. Конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Я надеюсь, что смогу вырасти в следующем году, я сосредоточен на этом. Главная цель на будущее – преуспеть в 2022 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle