Жак Вильнёв: Молчание Хэмилтона – это способ дистанцироваться от Вольфа

21 января 2022 в 19:09
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв предположил, что молчание Льюиса Хэмилтона – это способ дистанцироваться от позиции Тото Вольфа и сохранить свой имидж после спорного финала сезона-2021 в Абу-Даби.

«Это ненормально!» Bild назвал Льюиса Хэмилтона трусом

«Я интерпретирую его молчание как способ дистанцироваться от Вольфа, проиграть тоже можно в своём стиле. Вместо этого Тото ведёт себя так, как будто играет в «Монополию» – проиграв, он переворачивает всё с ног на голову. По-моему это вредит его имиджу, а Хэмилтон умён и думает о своем будущем в Соединенных Штатах, возможно, в Голливуде», – сказал канадец в интервью La Gazzetta dello Sport.

Что касается продолжения гоночной карьеры семикратного чемпиона мира Ф1, Вильнёв предположил, что его решение будет зависеть от скорости новой машины: «Продолжит ли он карьеру, будет зависеть от характеристик новой машины: легко её будет победить или нет. Если всё усложнится... Льюис немного устал, у него были спокойные сезоны после ухода Нико Росберга, он не хочет пережить ещё один год, похожий на 2021-й. Он думал, что сможет легко побить рекорды, но это оказалось не так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle