«Выигрывает всегда тот, за кем правда». Виталий Петров не понимает действий Mercedes и Хэмилтона

22 января 2022 в 10:35
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров поделился мнением о причинах молчаниях семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона после поражения на Гран При Абу-Даби полтора месяца назад.

«Сложно понять, почему Льюис до сих пор молчит. Обижен ли он, не согласен ли с решением судей, не согласен ли с поведением Mercedes и отказом команды от апелляции – вопросов очень много, но ответов нет. Сценарий может быть каким угодно, ведь мы не знаем 90% происходящего в команде. Какие указания получает сама команда, чего требует от пилотов, ведь многие вещи гонщикам запрещено говорить прессе – непонятно. Не знаю, что решит Льюис. Английский менталитет вообще очень сложный, чтобы его можно было понять со стороны, а особенно влезть в голову Хэмилтона. Меня особенно напрягло, что ни гонщик, ни команда не присутствовали на награждении FIA: особо не верю, что они были чем-то так заняты, чтобы пропустить церемонию.

«Это ненормально!» Bild назвал Льюиса Хэмилтона трусом

Если Хэмилтон и Mercedes уверены, что правила были нарушены, то почему они не пошли оспаривать решение судей? Я считаю, что выигрывает всегда тот, за кем правда. Могу предположить, что на команду обрушилось большое количество негатива или возникли какие-то другие проблемы, которые помешали им пойти дальше и бороться за справедливость. Но если они верят, что их лишили победы за счёт нарушения правил, то в такой ситуации нужно спорить: пусть мир узнает, что была ошибка. Все простят, если станет известно, что за Льюисом и Mercedes была правда — 99% встанут на их сторону», – сказал первый российский гонщик Формулы 1.

Да, чемпионат был красивый, борьба была красивой, больше обгонов и лучших кругов было у Ферстаппена, да и вообще он молодец. Но если Макс победил соперника за счёт нарушенных руководством гонки правил, то никаких вопросов к Хэмилтону не будет», – сказал Виталий Петров в интервью Чемпионат.com.

Комментарии для сайта Cackle