Хэмилтон заявил, что после Монцы потерял все шансы на титул

8 сентября 2013 в 18:24

Льюис Хэмилтон назвал гонку в Монце 'ужасной' и заявил, что теперь окончательно потерял все шансы на титул чемпиона Формулы 1 в сезоне-2013.

Пилот Mercedes показал в квалификации лишь 12-е время. Британец не смог добиться большего из-за повреждения днища на его машине, блокировки со стороны Адриана Сутиля, кроме того, Льюис – по собственному признанию – "пилотировал как идиот".

Гонку в Монце ему испортил медленный прокол, из-за которого Хэмилтон вынужден был перейти на тактику с двумя пит-стопами - а также поломкой радио.

В итоге Льюис завершил дистанцию на девятом месте и теперь отстает от лидера общего зачета и победителя Гран При Италии Себастьяна Феттеля на 81 очко.

«Я финишировал девятым, но мы могли оказаться в протоколах куда выше, так что я крайне недоволен собой, - сказал Хэмилтон. – Я все испортил еще в квалификации, а в гонке отыграться оказалось просто невозможно.

Со своей стороны я сделал все возможное. Обидно, когда вы отдаете все силы - и зарабатываете лишь два очка. В борьбе за титул теперь все окончено.

Команда отлично поработала, но мне в этот уик-энд не удалось добиться высокого результата. Я оставлю эту гонку позади и на следующем этапе постараюсь начать все сначала.

В целом, уик-энд оказался для меня просто ужасным».

Хэмилтон также признал, что поломка радио серьезно помешала ему.

«Я пилотировал словно вслепую, - отметил британец. – Вы не знаете, какую позицию занимаете, не знаете, когда останавливаться в боксах, когда следует поднажать – а когда поберечь шины… Я должен был сам принимать все решения и просто надеяться на лучшее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle