Шарль Леклер – лидер утренней сессии первого дня тестов Формулы 1 в Барселоне

23 февраля 2022 в 15:26

В среду в Барселоне стартовали предсезонные тесты Формулы 1. Подводим итоги утренней сессии первого дня.

На испанскую трассу прибыли все десять команд, участвующие в чемпионате мира. Некоторые из них впервые показали вживую свои настоящие машины, причем часть из них удивила необычными решениями, которые, впрочем, мы не обязательно увидим в гонках.

Команда Red Bull удивила боковыми понтонами RB18

Протокол утренней сессии возглавил пилот Ferrari Шарль Леклер, показавший время 1.20,165. Гонщик McLaren Ландо Норрис уступил ему 0,309 секунды, заняв вторую строчку. Замкнул первую тройку новобранец Mercedes Джордж Рассел, результат которого составил 1.20,784.

Вторая сессия первого тестового дня пройдет с 16:00 до 20:00 по московскому времени. AUTOSPORT.com.ru ведет онлайн-трансляцию.