Команда Red Bull удивила боковыми понтонами RB18

23 февраля 2022 в 12:33
Фото: https://twitter.com/redbullracing

На предсезонных тестах Формулы 1 в Барселоне, которые начались сегодня и проходят прямо сейчас, все впервые увидели автомобиль Red Bull RB18, который удивил некоторыми решениями.

Премьера Red Bull RB18 состоялась еще 9 февраля, но тогда многие выразили сомнения в том, что австрийская команда показала настоящую машину, ограничившись лишь показом ливреи. Но на тесты в Барселоне австрийцы привезли ее вариант, который ближе к тому, что мы увидим в гонках.

Наиболее экстравагантным решением RB18 можно считать боковые понтоны, которые видны на фото, опубликованном командой в ее официальном Твиттере. Воздухозаборники на них узкие, как и у всех остальных, но снизу перед ними установлены своеобразные дефлекторы, заходящие наверх и сливающиеся со стойками зеркал. Также автомобиль имеет интересные аэродинамические элементы в районе выхлопной трубы.

Не факт, однако, что мы видим окончательный вариант машины. На тестах команды проверяют самые разные решения, и не все из них могут быть разрешены новыми правилами. Вероятно, дизайн RB18 претерпит изменения уже в четверг и пятницу.

Онлайн-трансляцию первого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle