«Глава с Абу-Даби закрыта». Тото Вольф и Кристиан Хорнер решили положить конец спорам

23 февраля 2022 в 17:28
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководители Mercedes и Red Bull Racing Тото Вольф и Кристиан Хорнер намерены положить конец спорам, разгоревшимся вокруг финальной гонки сезона-2021 в Абу-Даби. Во время пресс-конференции перед зимними тестами в Барселоне боссы топ-команд заявили, что всё их внимание сосредоточено на предстоящем сезоне.

«На карту поставлено слишком много, потому что речь идет о титуле чемпиона мира Формулы 1, – приводит слова Вольфа De Telegraaf. – Никто не хочет постоянных споров, но в то же время этого стоит ожидать. Вы делаете всё возможное, чтобы защитить команду. Не знаю, нравится ли мне это, но это часть моей работы. Было так много разговоров об Абу-Даби, в какой-то момент это стало вредить всем участникам. Теперь мы закрыли эту главу».

Коллега австрийца из Red Bull Racing тоже предпочёл оставить позади дискуссии вокруг последней гонки в Абу-Даби, во время которой пилот его команды Макс Ферстаппен завоевал титул чемпиона мира Ф1: «Возможно, у нас разные мнения, но теперь всё кончено. В прошлом году мы видели великое сражение от первой до последней гонки, что было чрезвычайно важно для роста популярности Формулы 1. Из-за крупнейшего изменения правил примерно за сорок лет мы столкнулись с полной перезагрузкой, и другие команды, возможно, тоже присоединятся к борьбе на передовой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle