Тед Кравитц: В новой машине Red Bull собраны «фишки» всех команд вместе взятых!

24 февраля 2022 в 0:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Обозреватель Sky Sports F1 Тед Кравитц впечатлён дизайном новой машины RB18, которую Red Bull Racing впервые показала во время предсезонных тестов в Барселоне.

Команда Red Bull удивила боковыми понтонами RB18

«В машине Red Bull есть все основные «фишки», которые мы по-отдельности видели в автомобилях других команд, – сказал Кравиц в эфире Sky. – У неё низкий нос, небольшая основная створка переднего крыла, которая отделена от носа, есть маленькое отверстие на носу, как у Ferrari, есть скульптурные боковые понтоны Mercedes. В этой машине собраны уловки всех команд вместе взятых. Всё это в одной машине! Очень впечатляет то, как конструкторы поработали над этим автомобилем. Mercedes похожа на любой другой Mercedes, Red Bull – нечто совершенно иное».

Также Кравиц признал, что первые испытания новых автомобилей могут вызвать некоторые споры: «Первые тесты посвящены своеобразной сортировке этих новых, очень разных автомобилей. Но мы уже видим много отличающихся интерпретаций правил – у Ferrari эта странная «зубчатая» машина, Red Bull и Mercedes пошли другим путем.

Уже скоро мы поймём, кто быстр, а кто – нет. Возможно, кто-то зашел в настоящий тупик, из которого не сможет выбраться. Будут разногласия по поводу интерпретации правил, если кто-то сделал это не так, как предполагала FIA. Возможно, нас ждут разногласия по поводу гибких днищ и различных других идей. Я думаю, что с двигателями все будет в порядке: сейчас команды находятся на вершине возможной надежности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle