Гран При Италии: Льюис Хэмилтон изменил свое мнение в вопросе борьбы за титул

8 сентября 2013 в 22:05

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон отказался от своих слов, что борьба за чемпионский титул в нынешнем сезоне Формулы 1 закончена. Британец заверил, что будет сражаться до конца чемпионата.

Пилот Mercedes за семь гонок до конца сезона отстает от лидера общего зачета Себастьяна Феттеля на 81 очко. Тем не менее, Льюис заверил своих болельщиков и команду, что будет бороться до конца.

«Сразу после гонки я был расстроен и определенно наговорил лишнего, - сказал Хэмилтон, комментируя свое заявление сразу по окончании Гран При Италии о том, что все надежды на титул потеряны. – Но затем я встретился со своими инженерами и сейчас могу сказать, что не собираюсь сдаваться.

Фактически, нам надо выигрывать в каждой гонке, что является сложнейшей задачей – но мне ничего не остается, кроме как попробовать это сделать».

Хэмилтон всегда верил, что возвращение Ф1 на трассы с высоким уровнем прижимной силы – как в Сингапуре – должно помочь его команде побороться за победы с Red Bull Racing.

И хотя британец сказал, что ни о чем нельзя говорить наверняка, учитывая высокую скорость RBR в Спа и Монце - Льюис все еще верит в то, что Mercedes сможет сделать рывок вперед.

«Наша машина отлично смотрелась в Венгрии, где требуется высокий уровень прижимной силы, - объяснил он. – В Сингапуре похожая трасса, так что мы можем надеяться на прогресс.

Я буду рад, если мы окажемся сильны и сможем в оставшейся части сезона выиграть еще несколько гонок. Мне бы хотелось, чтобы борьба за победы была плотнее. Обидно, когда в чемпионате доминирует один гонщик».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle