Фелипе Масса сказал, что в Ferrari знают, на что он способен

8 сентября 2013 в 21:23

В Ferrari вскоре должны объявить состав пилотов на следующий сезон, в связи с чем Фелипе Масса заявил, что в Скудерии прекрасно знают, что он может предложить команде.

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в субботу рассказал, что в Маранелло определятся с составом сразу после гонки в Монце. Напомним, в последнее время в команде думают, продолжать ли сотрудничество с бразильцем и в 2014-м.

Масса рассчитывает сохранить свое место в составе Скудерии, но ди Монтедземоло подтвердил, что Фелипе является лишь одним из многих претендентов, с которым он может подписать контракт.

«Монтедземоло хорошо знает, на что я способен, - прокомментировал Фелипе вопрос AUTOSPORT о своем будущем. – Он имеет представление о моих способностях и понимает, сколько всего я сделал для команды.

Он знает, насколько важно в следующем сезоне иметь в своем составе проверенного временем гонщика, ведь регламент претерпит серьезные изменения – и все начнут практически с нуля».

В Ferrari говорили, что сильный результат Массы на итальянском этапе может помочь ему остаться в команде, но сам бразилец не считает, что четвертое место что-либо кардинально меняет.

МАССА РАССМАТРИВАЕТ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ

Фелипе также намекнул, что если в Ferrari не продлят с ним контракт, в его услугах могут быть заинтересованы другие команды.

«Я не думаю, что эта гонка была самой важной, - сказал он. – В любом случае я продемонстрировал свои возможности.

Я показал, как работаю в коллективе, но и другие команды видели, на что я способен».

Гран При Италии-2013
Гран При Италии-2013

32-летний пилот в начале гонки вырвался на второе место, но большую часть дистанции ехал третьим, поменявшись позициями со своим товарище по команде.

Но впоследствии бразилец пропустил вперед пилота Red Bull Racing Марка Уэббера, который совершил свой пит-стоп кругом раньше Массы.

Фелипе признал, что более поздняя остановка в боксах стоила ему второго подиума в сезоне.

«Когда вы вплотную боретесь с кем-либо из соперников, то, обычно, гонщик, что позади, останавливается раньше, - сказал Масса. – Возможно, мы не просчитали ситуацию и выбрали не лучшую тактику. В этом вопросе команда совершила ошибку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle