Льюис Хэмилтон: Меня не угнетает доминирование Феттеля

9 сентября 2013 в 17:57

Льюис Хэмилтон настаивает, что продолжающееся доминирование Себастьяна Феттеля в Формуле 1 не угнетает его.

Победа Феттеля на Гран При Италии приблизила немца к четвертому титулу кряду в Ф1. И пока основные конкуренты Red Bull Racing вынуждены делать все возможное, чтобы соответствовать темпу лидера, Хэмилтон не переживает из-за того, что немец выигрывает одну гонку за другой.

«Это не угнетает меня, - заявил Льюис. – Себастьян пилотирует очень хорошо, как это и должен делать чемпион мира, поэтому мы должны с уважением к нему относиться, да и вообще он хороший парень.

Кроме того он получил в свое распоряжение лучший автомобиль и добивается на нем успеха. Он просто не допускает ошибок. Но и мы продолжим работать изо всех сил, поскольку у нас хорошая команда, и я искренне верю, что на некоторых этапах нам под силу обойти пилотов Red Bull Racing.

Но даже если я выиграю все гонки, а он будет всегда вторым, то титул останется вне досягаемости для нас».

Хэмилтон настаивает, что он расстроен лишь тогда, когда он не в состоянии отблагодарить команду за ее усилия. В Италии он заявил, что пилотировал как 'идиот' во время квалификации, а после гонки Льюис заявил, что потерял всякие шансы на титул, правда, чуть позже он изменил свое мнение.

«После квалификации я принял, вероятно, лучшее решение, - рассказал Хэмилтон. – Я был сердит на себя, как всегда бывает в таких ситуациях, но я сумел перебороть это чувство и направил свою злость в правильное русло.

Я вернулся на трассу заряженным на борьбу, прекрасно чувствовал себя во время гонки, старался атаковать и показал свое лучшее пилотирование. В конце я понимал, что ничего больше сделать уже не смогу.

Я был зол на себя, потому что мне удалось отыграть только три позиции и заработать всего два очка. Такое порой происходит, поэтому постараемся реабилитироваться в следующих гонках.

У нас есть конкурентоспособный автомобиль и мы должны вернуть свою позицию в борьбе с Ferrari. И я верю, что нам это по силам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle