Карлос Сайнс: Не могу понять, почему вы все решили, что Ferrari в отличной форме?

5 марта 2022 в 16:07
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс заявил, что после первых тестов в Барселоне Скудерия гордится достигнутой надёжностью, но делать громкие заявления о производительности пока бессмысленно.

«С точки зрения надежности мы очень гордимся проделанной работой и довольны пройденным километражем, – приводит слова испанца GP Fans. – Теперь пришло время работать не только над количеством пройденных кругов, но и над управляемостью и другими характеристиками автомобиля, что гораздо сложнее. Но мы продолжим трудиться над этим и посмотрим, сможем ли стать лучше».

Источник: Новая машина Ferrari на 0,4 секунды быстрее Mercedes и Red Bull Racing

Когда Сайнса попросили прокомментировать слова экспертов о том, что Скудерия находится среди лидеров, испанец ответил так: «Почему вы все решили, что мы в отличной форме? Это очень ранний этап сезона, и я не могу понять, почему вы начинаете делать выводы и пытаетесь определить иерархию.

Мы понятия не имеем, находимся ли среди лидеров. Никто не знает, какие топливные программы, какие режимы двигателя использовали разные команды. Поэтому мы не можем подтвердить или опровергнуть, счастливы мы или разочарованы, потому что мы действительно не знаем. Возможно, в Бахрейне станет немного легче гадать, кто и где находится».

Тед Кравитц: Ferrari показала достаточно, чтобы Mercedes занервничала

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle