У Маттиа Бинотто есть вопросы к зеркалам Mercedes

11 марта 2022 в 16:35
Фото: Mercedes

Глава Ferrari Маттиа Бинотто считает, что конструкция зеркал, использующаяся на автомобиле Mercedes, должна быть запрещена.

Обновленный Mercedes W13 продолжает привлекать к себе внимание и быть объектом дискуссий и предположений. Вчера всех взбудоражили его радикально уменьшенные боковые понтоны и воздухозаборники на них, а сегодня конкуренты обратили внимание и на зеркала автомобиля.

Установлены они на своеобразных подкрылках с дефлекторами в задней части, что, по мнению Маттиа Бинотто, лучше бы запретить.

«Меня удивили зеркала, – цитирует главу Ferrari издание RaceFans. – Мы такого не ожидали, тут есть что учесть на будущее. В прошлом мы много спорили на тему влияния зеркал на воздушные потоки, потому что они нужны только для того, чтобы смотреть назад.

У них же зеркала, судя по тому, как они спроектированы, серьезно влияют на воздушный поток. Это то, что мы должны прекратить в будущем, вне сомнений. Иначе мы придем к тому, что все команды начнут делать зеркала, похожие на космические корабли, а это не то, чего мы хотим в Формуле 1.

Я не спорю по поводу самой идеи, у них на нее были собственные причины, и они нашли интересное решение. Но касательно наших намерений на будущее, тут уже есть о чем поспорить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle