Кристиан Хорнер: Я – гонщик, а Тото Вольф – финансист

14 марта 2022 в 16:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер откровенно рассказал об отношениях со своим коллегой из Mercedes Тото Вольф и различиях между собой и ним.

«Мы очень разные, – цитирует Хорнера издание Daily Mail. – Если я не на гонках, то на базе. Я не живу в Монако, чтобы избежать уплаты налогов, и руковожу командой напрямую. Мой рабочий день расписан от и до, я постоянно решаю текущие проблемы команды и открыт для каждого сотрудника.

Я вырос в этом спорте из гонщика в руководителя. Но в душе я остаюсь гонщиком. Тото – человек из другой среды. Он финансист и для него важнее показатели расходов и доходов. Относится ли он к гонкам с такой же страстью, как я? Не знаю. Будет ли он здесь через десять лет или уйдет, заработав денег, и будет проводить время на своей яхте? Понятия не имею.

Наши отношения с ним… скажем так, профессиональные. Я не пойду с ним ужинать и не стану обсуждать личные темы, но я уважаю его достижения. Сезон-2021 в прошлом, теперь все мы сосредоточены на новом сезоне. Будет ли Тото опять моим главным соперником? Не знаю.

Нравится ли он мне? У меня нет к нему личных претензий. Он всегда очень легко заводится, поэтому всегда весело его задеть. Но он неплохой парень, и это точно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle