Нико Хюлькенберг и Кевин Магнуссен помирились

25 марта 2022 в 15:27
Фото: FIA

Нико Хюлькенберг и Кевин Магнуссен больше не держат обиды друг на друга после словесной перепалки по итогам Гран При Венгрии 2017 года.

Когда после той гонки пилот Haas давал комментарий датскому телеканалу, немец, выступавший за команду Renault, подошел и сказал перед телекамерой: «Снова самый неспортивный гонщик на трассе», на что Магнуссен тут же ответил оскорбительным идиоматическим выражением. Тот эпизод быстро стал гоночным мемом, пилоты после него долго не общались, а их конфликт был отражен в первом сезоне документального сериала Drive to Survive. Однако теперь обида для обоих преодолена.

«Это было чрезмерно драматизировано, я даже устал от этого, – заявил в комментарии для британского издания Autosport Кевин Магнуссен. – У нас с Нико в Венгрии действительно был инцидент два года назад. Удивительно, что мы до сих пор об этом говорим».

Перед предыдущим Гран При Бахрейна, на котором оба гонщика оказались довольно неожиданно для себя, Хюлькенберг первым решил растопить лёд, поприветствовав Магнуссена… той самой фразой!

«Я действительно приветствовал его так, это моя точная фраза, – признался пилот Aston Martin. – Не то, чтобы я конфликтовал с Кевином, просто после того случая в Венгрии мы в самом деле не говорили друг с другом. Это было тяжело, ведь я на самом деле нормально к нему отношусь. Как гонщики, мы можем быть несогласными с чем-то здесь и сейчас, но, мне кажется, было весело поприветствовать его так, и ему это понравилось!»

Магнуссен в свою очередь отметил, что СМИ часто излишне драматизируют события.

«Некоторые вещи изнутри выглядят совсем иначе, нежели снаружи», – сказал Кевин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle