В Саудовской Аравии будет испытана новая видеосистема для слепых поворотов

25 марта 2022 в 16:22
Фото: FIA

По ходу Гран При Саудовской Аравии будет испытана видеосистема, которая будет предупреждать пилотов об инцидентах в слепых поворотах.

Специальные экраны будут установлены по левой стороне перед 13-м, 16-м и 19-м поворотами. На них будет транслироваться происходящее в самих поворотах и на выходах из них, что поможет дополнительно предупредить пилотов об инцидентах в этих местах.

Неизвестно, впрочем, будет ли новая система работать весь уик-энд. Пока её испытания подтверждены только по ходу свободных практик Формулы 1 и Формулы 2 в пятницу. Пилоты отмечают, что сначала нужно понять, будет ли от этих экранов реальная польза.

«Думаю, нам нужно это испытать, только тогда мы получим об этом какое-то представление, – отметил в комментарии для британского издания Autosport пилот Mercedes Джордж Рассел. – Иногда такие решение работают хорошо, иногда нет. Мы знаем о проблемах с видимостью на подобных трассах, и FIA может нам здесь помочь, от этого будет только польза.

На данный момент я не могу что-то комментировать, но это могло бы быть достаточно любопытным новшеством. Если это сработает, мы сможем увидеть это в Баку, Монако и Сингапуре. От повышения безопасности мы все будем только счастливы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle