Джордж Рассел: Мы должны действовать на пределе

25 марта 2022 в 16:50
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел отметил, что его команде нужно очень сильно постараться, чтобы не отстать от конкурентов на старте сезона.

В Бахрейне восьмикратные обладатели Кубка конструкторов набрали 27 очков за третье место Льюиса Хэмилтона и четвёртое Джорджа Рассела. Однако немецкому коллективу во многом повезло, ему помог двойной сход пилотов Red Bull. Рассел считает, что команде в ближайшее время придется очень постараться, чтобы сократить отставание от лидеров чемпионата.

«Нам очень повезло, что на старте сезона календарь не такой плотный, – цитирует британца издание Motorsport Week. – За пару месяцев мы потеряем всего шесть или семь гонок из 23-х. Но на настоящий момент мы должны действовать на пределе. Нам нужно собирать очки, не терять их, даже если они будут за пятое или шестое место. Или хотя бы немного больше, если будет позволять дистанция.

Но я надеюсь, что машина станет лучше и мы сможем вернуться в борьбу. Это очень длинный сезон. Мы уверены, что, если всё будем делать правильно, то сможем сократить отрыв или даже опередить наших конкурентов. Но Ferrari и Red Bull также будут прогрессировать. Мы могли бы сократить отставание на 0,5-0,6 секунды, не вижу причин, чтобы оно выросло ещё на 0,6 секунды. Так что мы должны играть на слух».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle