«Магнуссен задал высокую планку». Эксперты призывают Мика Шумахера прибавить

29 марта 2022 в 18:37
Фото: Haas

Новый напарник Мика Шумахер по Haas Кевин Магнуссен показал истинный потенциал машины VF-22, считают эксперты по Формуле 1.

Новый сезон американская команда, несмотря на проблемы на предсезонных тестах, начала успешно. Магнуссен набрал очки в Бахрейне и Саудовской Аравии, задав высокую планку для прошлогоднего дебютанта.

«Шумахер должен усердно работать, чтобы дотянуться до уровня Магнуссена, – поделился с немецким каналом Sport1 мнением о сыне Михаэля экс-руководитель команд Spyker и HRT Колин Коллес. – Кевин вернулся после годичного перерыва и сходу оказался быстрее. И он будет становиться только сильнее».

Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Даннер считает, что авария Мика в Джидде стала следствием давления, которое он испытывает со стороны Кевина.

«Магнуссен показал Шумахеру, как высока их планка, – приводит слова немца издание GrandPX.news. – Хорошая новость в том, что Мик принимает этот вызов, и теперь будет интересно посмотреть, как он справится со своей задачей. А он обязан это сделать, потому что Кевин хорошо справляется со своей задачей».

Частично согласен с Даннером и дядя Мика Ральф Шумахер, также экс-пилот Формулы 1.

«Магнуссен в самом деле являет собой совсем иной вызов по сравнению с Мазепиным, – отметил Ральф в комментарии для Sky Deutschland. – Но Мик проводит только второй сезон и продолжает многому учиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle