Алексей Попов: Ферстаппен и Леклер рано или поздно столкнутся, если так пойдет и дальше

29 марта 2022 в 17:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов не исключает, что по ходу сезона-2022 уважительным отношениям между Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером придет конец.

В двух первых гонках сезона лидеры Red Bull Racing и Ferrari боролись друг с другом за победу и в общей сложности обменялись позициями около десяти раз. Причем оба раза их дуэль была достаточно корректной.

Потрясающая дуэль Леклера и Ферстаппена в конце гонки в Джидде. Видео

«Макс много был недоволен по ходу гонки в Джидде. Он жаловался по радио то на негоревший фонарь на машине Шарля, то на пересечение белой линии на въезде на пит-лейн. Но я хочу сказать: давайте не впадать в обличительство, мы же не слышим всё – только то, что решает дать режиссер трансляции. И это как с Льюисом Хэмилтоном в прошлые годы: если давать только радиопереговоры одного пилота, то сложится ощущение, что он постоянно всем недоволен.

По крайней мере после финиша Макс был так же дружелюбен по отношению к Шарлю, как и в Бахрейне, где тот выиграл, а сам он сошел. Меня больше потряс Шарль: несмотря на потерю лидерства за два круга до конца, у него не было никакого озлобления. Наоборот, он показал большой палец на круге почета, когда они поравнялись.

Не DRS единым, или Ключевые факторы победы Макса Ферстаппена в Джидде

Не знаю, продержатся ли долго такие отношения, поскольку, будучи одногодками, Ферстаппен и Леклер конфликтовали ещё в картинге и всю дорогу прошли вместе, просто Макс оказался в Формуле 1 раньше. Между ними были жесткие эпизоды уже и в Ф1, как в Австрии и Сильверстоуне в 2019-м. Теперь – не знаю.

Макс повзрослел, Шарль, может быть, чуть более воспитанный изначально. Но если они вот так каждую гонку будут бороться за титул, то рано или поздно столкнутся или кто-то кого-то подрежет. Пока они действуют достаточно уважительно друг к другу, как и их команды. Посмотрим, как далеко это зайдет», – сказал Попов в своем подкасте «Гаснут огни».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle