«Обновления переоценивают». Почему Haas не будет торопиться с доработкой VF-22

2 апреля 2022 в 19:42
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер поделился планами на модернизацию VF-22 и подчеркнул, что не планирует торопить развитие событий.

«Думаете, мы в отчаянии? Это не так». Штайнер – о положении дел Haas без «Уралкалия»

«Конечно, мы тоже внесём обновления. Мне всегда казалось, что люди их переоценивают… Всем нравится обновлять машину, но часто эти изменения могут принести команде только один, два или три балла. Если вы попросите, аэродинамики могут хоть к каждому Гран При придумывать обновление на миллион долларов, которое будет стоить всего одно очко. В условиях ограниченного бюджета на это нужно обращать больше внимания, чем когда-либо.

Я не говорю, что кто-то плохо дорабатывает свою машину, просто обновления немного переоценены. Лично я в этом году хочу подойти к этому вопросу спокойно – намеренно, а не потому, что у нас нет денег.

К концу года я хочу собрать пакет обновлений, который принесет нам определенное количество очков. Если мы сможем найти все компромиссы, то добьёмся прогресса и не изменим баланс машины. Я не говорю, что нам нужны обновления слева, справа и по центру. Нет, давайте сосредоточимся на машине, поймем её и извлечем максимум производительности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle