Ральф Шумахер: Ферстаппен ошибался в Джидде, а вот Перес показал класс

2 апреля 2022 в 20:22
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Формулы 1 Ральф Шумахер подметил улучшившуюся форму гонщика Red Bull Racing Серхио Переса. По мнению Шумахера, мексиканец наконец начал сокращать отрыв от своего напарника Макса Ферстаппена.

«В новом сезоне внутри Red Bull многое изменилось, Перес ближе подобрался к Ферстаппену, – написал шестикратный победитель Гран При в своей колонке на Sky Germany. – В Саудовской Аравии Серхио очень не повезло с машиной безопасности, но он уверенно двигался впереди и у него был хороший темп. Хватило бы этого для победы? Я не уверен. Но он бы точно финишировал на подиуме.

С Ферстаппеном другая история. В Джидде он трижды пытался обогнать перед 27-м поворотом, хотя Леклер всегда мог провести контратаку с DRS на старт-финишной прямой. Это было для меня абсолютно непостижимо. Я думал, что в прошлом году Ферстаппен сделал большой шаг в правильном направлении в области обгонов. В Саудовской Аравии и Бахрейне у него это получалось не так хорошо.

Хельмут Марко сказал, что Макс спланировал это со своим гоночным инженером, но мне это показалось очень странным. На мой взгляд, ему всё ещё нужно совершенствоваться, потому что он чуть не убил шины этими бессмысленными манёврами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle