Хельмут Марко: Впереди у нас сложные времена

10 апреля 2022 в 13:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко признал наличие у команды трудностей, с которыми в долгосрочной перспективе справиться будет непросто.

На Гран При Австралии Красные Быки набрали очки только машиной Серхио Переса. Макс Ферстаппен до финиша не добрался, сойдя с дистанции из-за механических проблем. Да и скорости для борьбы за победу у него не было. Руководство команды признаёт, что ситуация очень непростая.

«Это была утечка топлива, но мы не знаем, где и как она случилась, – прокомментировал немецкому Sky Sport сход Ферстаппена доктор Хельмут Марко. – Просто утекло много топлива, поэтому мы сказали ему немедленно остановить двигатель, желательно, там, где есть огнетушитель».

Однако только лишь надежностью проблемы Red Bull не исчерпываются.

«Это не просто проблемы с надежностью, потому что они, на самом деле, абсолютно нам неведомы, – продолжил Марко. – Мы совсем их не знаем. Другая проблема – вес. Мы намного тяжелее Ferrari. Сложно всё сбалансировать, особенно с ограничением бюджета. Впереди у нас сложные времена.

Мы были удивлены, как быстры были сегодня Ferrari. Им намного меньше, чем нам, приходилось уделять внимание шинам. Ferrari была просто в своём собственном классе, а мы, к сожалению, были сильно позади, хотя Перес и провёл отличную гонку».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Австралии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle