Реклама 18+, ООО «ДЖЕМИНОРУМ», ИНН: 9719016944, erid: 2Vtzqvr3kcx

«Гонки бывают разными». Маттиа Бинотто – о победе Леклера и сходе Сайнса

10 апреля 2022 в 14:03
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто признался, что итальянский коллектив покинет Австралию со смешанными чувствами после победы Шарля Леклера и обидного схода Карлоса Сайнса.

Шарль Леклер одержал победу на Гран При Австралии, Ферстаппен сошёл

«Сегодня было здорово, – сказал босс Скудерии в интервью Sky F1. – Гонки бывают разными. Сегодня мы продемонстрировали хорошую командную работу и довольны результатом Шарля. Начало уик-энда было непростым, мы не могли найти хороший баланс при настройке машин. Шарлю пришлось набирать темп по ходу уик-энда, но он отлично поработал. Он выиграл поул, проехал самый быстрый круг в гонке и одержал фантастическую победу.

Карлос разочарован, как и все мы. Думаю, для него было важно доказать, что он снова обрёл скорость. Он был очень быстр и в пятницу, и в субботу утром. Он мог хорошо провести квалификацию, но ему немного не повезло. А потом, скажем так, он немного потерял концентрацию, к тому же у него была проблема с рулевым колесом и жесткие шины на старте. Такие вещи не должны происходить, но они случаются.

Я знаю Карлоса, он с этим справится. Я почти уверен, что он вернется ещё сильнее, и с нетерпением жду Имолу, чтобы увидеть там его темп».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Австралии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle