Никита Мазепин назвал варианты продолжения карьеры в гонках

14 апреля 2022 в 14:52
Фото: Страница Никиты Мазепина в соцсетях

Российский гонщик Никита Мазепин дал понять, что не собирается вешать шлем на гвоздь после потери места в Формуле 1. Он не исключил участия в ралли-рейдах, в том числе в главном внедорожном соревновании планеты – Дакаре.

Никита Мазепин прокатился на грузовике КАМАЗ-мастер. Видео

«Карьера пока на паузе. Я 18 лет занимаюсь автоспортом и не собираюсь его бросать. Поддерживаю себя в форме. Надеюсь, что вернусь в Формулу 1. Если не получится, буду рассматривать другие варианты гонок на четырёх колёсах. Мне интересно гоняться по пустыням. Дакар? Да, это возможно. Как и ралли Шёлковый путь.

Я считаю, что меня отстранили несправедливо. Но я сохраняю позитивный настрой. Пять дней в неделю занимаюсь своим фондом. Это занимает большую часть моего времени.

Моя жизнь резко изменилась всего за один месяц. До конца года ещё немало месяцев. Представляете, сколько всего ещё может произойти и измениться? Я намерен продолжать карьеру. Пока нацеливаюсь на соревнования внутри России в большей степени.

Я искренне верю, что у всех плохих вещей в жизни есть начало и конец. Конец моей паузе придёт. У меня не один шлем, поэтому я надеюсь вернуться в Формулу 1», – цитирует Мазепина Р-Спорт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle