Кристиан Хорнер: Удивительно, что мы сделали быструю машину после битвы с Mercedes

17 мая 2022 в 17:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что не ожидал от RB18 такого впечатляющего темпа после напряжённой прошлогодней борьбы с Mercedes, которая сказалась на разработке новой машины.

Действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен выиграл все три гонки, в которых финишировал, но из-за двух сходов всё равно уступает 19 очков пилоту Ferrari Шарлю Леклеру, в то время как Скудерия на шесть очков опережает Red Bull в Кубке конструкторов.

Хельмут Марко: Если Ferrari раздавит нас в первой гонке, считайте, что мы пострадали от борьбы за титул

«Приложив столько усилий к разработке прошлогодней машины в преддверии новой эры, мы рисковали. В прошлом году у нас была возможность выиграть, и мы должны были ею воспользоваться.

Это оказало огромное влияние на команду во второй половине прошлого сезона, потом нам пришлось играть в догонялки. Лично я не ожидал, что мы будем настолько конкурентоспособными в начале этого года.

Мы были ​​в первом ряду в первой гонке, выиграли вторую, выиграли с дублем в Имоле и закрепили успех в Майами – это невероятное начало сезона для нас. Всё благодаря тому, что команда проделала феноменальную работу за такой короткий промежуток времени», – сказал Хорнер в интервью CNN.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle