Макс Ферстаппен может закончить карьеру по истечении контракта с Red Bull

31 мая 2022 в 17:28
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен не исключил, что может уйти из Больших Призов по истечении нынешнего контракта с Red Bull Racing.

Напомним, что в преддверии сезона-2022 голландец заключил новый многолетний контракт – он останется с «Красными Быками» минимум до 2028 года. Ферстаппен сразу дал понять, что хочет остаться в Red Bull до конца своей карьеры – теперь оказалось, что карьера может закончиться вместе с контрактом.

«Я не планирую менять команду. Я счастлив здесь, а они довольны мной, – цитирует Ферстаппена Independent. – Но я ещё не решил, что буду делать после 2028 года. Возможно, я закончу карьеру.

Я в Формуле 1 с 17 лет – это долго. Я уже провел здесь много сезонов. Я могу захотеть заниматься разными вещами, чем-то ещё. Я не знаю, достигну ли пика формы к 31-му году и начну ли терять скорость. Я хочу участвовать и в других видах гонок – например, в гонках на выносливость. Может быть, мне надоест путешествовать всё время. Может быть, я захочу более легкой жизни и просто буду участвовать в гонках, которые мне нравятся.

Каждый раз, когда появляется возможность выиграть чемпионат, ты хочешь воспользоваться ею. Если я буду способен бороться за титулы в 2028 году, может будет глупо внезапно остановиться. Сейчас трудно сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle