Гюнтер Штайнер пригрозил Мику Шумахеру увольнением из Haas?

31 мая 2022 в 16:57
Фото: Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер преуменьшил серьёзность заявления своего коллеги из Red Bull Racing Кристиана Хорнера о том, что некоторые команды будут вынуждены пропустить последние гонки сезона, чтобы уложиться в лимит бюджета.

Семь команд Формулы 1 могут завершить сезон-2022 досрочно

«Наша проблема не в ограничении бюджета, а в самом бюджете, потому что денег у нас не так уж много, – цитирует Штайнера RN365. – В любом бизнесе, когда у тебя возникают проблемы с деньгами, ты урезаешь бюджет. Это похоже на ведение бизнеса. Если нам будет нужно от чего-то отказаться, чтобы приехать на последние четыре гонки, так мы и поступим».

В этом сезоне пилот Haas Мик Шумахер несколько раз попадал в серьёзные аварии, в результате которых его VF-22 дважды разорвало надвое. Штайнер намекнул, что долго так продолжаться не может: «Ещё одна серьёзная авария – это очень неприятно. Нам нужно понять, что делать дальше. Гонщики обычно не сильно заботятся о бюджете. Они думают только о своей карьере. Но если пилот продолжит разбивать машины, его карьера закончится. Хороший гонщик достигает предела, но не выходит за грань. Если ты попал в аварию, то всегда знаешь, что переступил грань. Это часть работы пилота».

Кристиан Даннер: Мик Шумахер приносит команде убытки в миллионы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle