«Типичный Штайнер!» Ральф Шумахер защитил Мика от критики босса Haas

7 июня 2022 в 21:45
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер встал на защиту своего племянника Мика Шумахера после недвусмысленной реакции его босса Гюнтера Штайнера на аварию в Монако. Несмотря на то, что немец сам обвинил Мика в этом инциденте, теперь он обрушился с критикой на руководителя Haas.

Гюнтер Штайнер пригрозил Мику Шумахеру увольнением из Haas?

«Подобные заявления типичны для Штайнера, – сказал Шумахер в интервью Sky Germany. – Они оставляют слишком много места для интерпретации. Это лишнее. Команда тоже допустила много ошибок: вспомните все поломки, горящие тормоза и неправильно собранную машину в Барселоне.

Сейчас два аспекта должны сойтись воедино: с одной стороны, Мик должен быть осторожен и не допускать ошибок, с другой – Haas сама должна двигаться вперёд, потому что теперь проблемы начали возникать и у Магнуссена. Важно, чтобы сейчас Мик мог спокойно проводить тренировки, а не пропускать их из-за поломок. Если обе стороны хорошо поработают вместе, у них не будет никаких проблем».

Что касается возможного перехода Шумахера в другую команду, немец добавил: «Я думаю, что руководители команд точно видят, какой у него есть потенциал. Есть и другие возможности. Сейчас многое происходит, крупный немецкий производитель приходит в Формулу 1 и очень хочет немецкого гонщика. С этой точки зрения, я бы был начеку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle