Александер Росси: В Indy 500 ни в одной из четырёх аварий ни одна машина не развалилась пополам

8 июня 2022 в 19:06
Фото: Karl Zemlin/IndyCar

Гонщик серии IndyCar Александер Росси считает, что действующий чемпион мира Макс Ферстаппен неправ, считая гонку 500 миль Индианаполиса слишком опасной.

Недавно голландец заявил, что не хочет рисковать здоровьем и жизнью, участвуя в серии IndyCar При этом с ним согласились Ландо Норрис, Серхио Перес и Карлос Сайнс. Однако Александер Росси, участвующий в заокеанских формульных гонках, не считает их такими уж опасными.

«Я тоже был таким, – сказал он в эфире Sky Sports F1. – И когда ты на пути к Формуле 1 и весь твой мир вращается вокруг неё, это печальное состояние в том смысле, что другие гонки для тебя действительно не существуют.

Я знал, что такое Indy 500, но никогда не обращал на эту гонку внимания. Но потом ты приезжаешь на неё и понимаешь, что это действительно невероятно особенное событие.

Что же до того, что она опаснее Формулы 1, то у нас было четыре аварии, и ни одна машина не развалилась пополам. Про Монако вы такого сказать не можете, правильно? Так что доводы о безопасности – это отговорки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle