Тото Вольф: Иногда в Формуле 1 мы должны быть защищены от самих себя

18 июня 2022 в 18:11
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф считает, что вмешательство FIA в процесс решения проблемы «дельфинирования» убережёт команды от неправильных шагов.

«Серебряные Стрелы» больше всего проигрывают из-за неприятного эффекта, поэтому их руководство приветствует любую помощь в борьбе с ним. Тото Вольф считает, что дополнительные ограничения в данном случае будут полезны всем.

«Иногда в Формуле 1 мы должны быть защищены от самих себя, – заявил босс Mercedes в интервью британскому изданию Autosport. – Все гонятся за скоростью. Многим не нравился потолок бюджета, и они с ним пытались бороться. Кто-то выступал против правил, которые считали контрпродуктивными.

Теперь у нас автомобили с граунд-эффектом. И, как и автомобили с граунд-эффектом 80-х и 90-х годов, они тоже подпрыгивают. У некоторых команд в большей степени. Но важнее тот факт, что это вредит здоровью пилотов, поэтому мы не можем просто оставить это на усмотрение команд.

Гонщики, которые жаловались на боль и ухудшение зрения, перестали жаловаться. И это доказывает, что все команды должны быть защищены от самих себя с помощью изменений в правилах. И они не должны сопротивляться изменениям только потому, что считают, что имеют от этого преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle