Официально: Пьер Гасли останется в AlphaTauri в 2023 году

24 июня 2022 в 12:37
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пресс-служба команды AlphaTauri официально подтвердила, что Пьер Гасли останется в составе младшего коллектива Red Bull Racing на сезон 2023 года.

Хотя у Гасли и так был контракт до конца следующего года, новость о двухлетнем контракте Серхио Переса с «Красными Быками» вызвала сомнения о будущем француза, учитывая его надежды вернуться в основной состав. Но руководитель AlphaTauri Франц Тост ещё в Канаде заявил, что Гасли 100% останется в Фаэнце на следующий год.

Теперь команда официально объявила, что Гасли никуда не уходит: «Пьер работает с нами с 2017 года, и эта стабильность будет большим преимуществом, поскольку у него отличные рабочие отношения со своей группой инженеров и со всеми сотрудниками команды».

Сам Гасли добавил: «Я работаю в этой команде уже пять лет и горжусь путём, который мы прошли вместе, и достигнутым прогрессом. Я рад остаться в AlphaTauri. Новые правила поставили перед нами новые задачи, и теперь у нас есть возможность планировать наше совместное развитие с командой на следующие 18 месяцев».

Джони Херберт: Гасли нужно уходить из Red Bull, чтобы навсегда не застрять в AlphaTauri

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle