Тото Вольф: У нас надёжная машина? Пока рано радоваться

25 июня 2022 в 15:13
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф рад, что его команде не мешают проблемы с надёжностью, с которыми столкнулись Red Bull Racing и Ferrari, но пока не спешит делать окончательных выводов.

Пилоты «Серебряных стрел» Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел финишировали в каждой гонке сезона-2022, а Mercedes таким образом стала единственной командой, у которой не было сходов. Тем временем лидеры сезона восемь раз на двоих сходили с дистанции из-за технических проблем.

«Забавно, что машины обеих лидирующих команд постоянно ломаются, – сказал Вольф в интервью британскому Autosport. – Нельзя взять и успокоиться, потому что ситуация может очень быстро измениться в обратном направлении. Мы довольны нашей надежностью. В прошлом году мы постоянно работали с двигателем и у нас, наоборот, было много проблем. Вот почему я не хочу радоваться слишком рано».

Коллега австрийца из Ferrari Маттиа Бинотто, в свою очередь, добавил: «Надежность, безусловно, важна, так же как и производительность, но я не думаю, что она будет решающим фактором. Главная проблема в том, чтобы нам хватило бюджета на разработку машины до конца сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle