Чезаре Фьорио: Сайнс доказал, что он не на побегушках у Леклера

8 июля 2022 в 12:44
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший спортивный директор Ferrari Чезаре Фьорио заявил, что на Гран При Великобритании Карлос Сайнс доказал, что не собирается играть роль второго пилота рядом с Шарлем Леклером.

«Я смотрел Гран При с друзьями. Как только я понял, что будет машина безопасности, я сказал: «Если бы я был на пит-уолле, то позвал бы пилотов за мягкими шинами». Так они и поступили, но, к сожалению, не с Шарлем Леклером, – сказал итальянец в интервью FormulaPassion. – Не знаю, почему его не позвали в боксы, потому что на старте с жёсткими шинами борьба была неравной. Они не должны так наказывать Леклера».

При этом Фьорио убеждён, что победа Сайнса была абсолютно заслуженной: «Карлосу Сайнсу было важно доказать, что он не на побегушках у Леклера. Он такой же хороший гонщик, он способен бороться и добиваться высоких результатов с Ferrari. Конечно, Леклер сильнее него в квалификациях, но всего на сотые доли секунды. В гонках они друг друга стоят. Сайнс заслужил эту победу, он был не ведомым, а гонщиком, который делал свою карьеру.

Несмотря на аварии Сайнса в начале сезона, сейчас они очень близки в чемпионате. В любом случае, я не понял, почему Леклера не позвали за мягкими шины. Да, это бы был двойной пит-стоп с потерей двух-трёх секунд, но не более».

Карлос Сайнс: Обгон Леклера? В следующий раз поступлю точно так же

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle