«Дверь не закрыта» Honda подтвердила, что может вернуться в Формулу 1 в 2026 году

12 июля 2022 в 15:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Президента Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабэ не исключил, что японский производитель вернётся в Формулу 1 после вступления в силу правил разработки двигателей 2026 года.

В интервью британскому Autosport Ватанабэ сказал: «Формула 1 – вершина автоспорта, поэтому мы всегда следим за тем, что происходит в мире Больших Призов. Конечно, мы только что закончили нашу программу, поэтому пока в компании Honda ничего не обсуждалось по поводу сезона 2026 года. Никакого плана нет, но эта дверь не закрыта.

Насколько я понимаю, Ф1 обсуждает правила на 2026 год, и главным направлением является углеродная нейтральность. Это направление – основа и нашей нынешней деятельности, поэтому в таком случае нам не нужно будет отклоняться от углеродной нейтральности из-за участия в Формуле 1. Так что да, это возможно».

На вопрос, какие факторы будут ключевыми для возвращения в Ф1, Ватанабэ ответил так: «Их несколько. Мы решили завершить программу Ф1 из-за массового производства дорожных автомобилей и углеродной нейтральности, сначала нам нужно сосредоточиться на этой стороне. Как только мы поймем, что можем добиться своей цели, мы можем рассмотреть возвращение в Ф1. Я не знаю точных временных рамок. Но, если мы хотим вернуться в Ф1 в 2026 году, решение нужно принять в течение года или полутора лет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle