В Mercedes подтвердили, что обновят машину к этапу во Франции

20 июля 2022 в 14:23
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф подтвердил, что команда рассчитывает подобраться к лидерам сезона ещё ближе благодаря обновлениям W13 к этапу во Франции.

«Третье и четвертое место в Австрии стало хорошим результатом для всей команды, особенно с учётом положения, в котором мы оказались в пятницу вечером, – сказал австриец пресс-службе Mercedes. – Команда сотворила чудо, чтобы в субботу у нас снова были две целые гоночные машины, готовые к борьбе в спринте и гонке. Двадцать семь очков в воскресенье стали хорошей наградой за приложенные усилия.

В первых семи гонках мы завоевали три подиума, в последних четырёх – четыре. Я доволен динамикой, которая отражает гигантские усилия команды. С каждым кругом мы начинаем понимать W13 всё лучше, и приятно видеть, что это отражается на нашем развитии и результатах.

Хотя мы стали быстрее в Австрии, мы по-прежнему недостаточно быстры, чтобы бросить вызов лидерам. Нам нужно продолжать погоню за последними десятыми секунды и привозить обновления, что мы и сделаем во Франции. Поль Рикар – это совсем другая трасса и новый вызов. Там гладкий асфальт, разнообразные повороты и длинные прямые. Цель заключается в том, чтобы ещё больше сократить отставание от лидеров и, надеюсь, вернуться на подиум».

Деймон Хилл: Думаю, Хэмилтон победит во Франции

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle