Ухудшение эпидемиологической ситуации не должно помешать проведению Гран При Японии в 2022 году

20 июля 2022 в 15:27
Фото: FIA

Директор трассы Сузука Каору Танака уверен, что Гран При Японии в этом году состоится.

Жёсткие антиковидные ограничения, действовавшие на территории Японии на протяжении 2020 и 2021 годов, не позволили Формуле 1 приехать туда. Однако в этом году Сузука всё же примет Гран При, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом во всём мире, в том числе в Японии.

«Число тяжелобольных растёт не так сильно, как число инфицированных, – отметил Танака в комментарии для as-web.jp. – Количество заражений растёт во всём мире, но большинство стран теперь открыты для путешествий и уделяют первоочередное внимание восстановлению экономики. Япония тоже движется в этом направлении, поэтому я думаю, что мы проведём гонку, если ситуация останется такой же, как сейчас.

Мы пока не устанавливали никаких специальных ограничений. В этом году ситуация с коронавирусом во всем мире значительно улучшилась, и в настоящее время большинство стран не имеют серьезных ограничений при въезде в Японию, независимо от вакцины. Поэтому мы не будем предпринимать никаких дополнительных мер по профилактике эпидемии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle