«Похоже на аварию Феттеля в Хоккенхайме-2018». Итальянская пресса – о вылете Леклера

25 июля 2022 в 19:56
Фото: Ferrari

Несмотря на обидную ошибку пилота Ferrari Шарля Леклера, которая, по всей вероятности, стоила ему победы на Гран При Франции, итальянская спортивная пресса пощадила монегаска в своих публикациях.

Виноват ли Леклер в аварии на Гран При Франции? Анализ телеметрии

«Леклер доминировал, Ferrari была сильна, у Red Bull были проблемы, – написала La Gazzetta dello Sport. – Но Шарль оказался в барьерах и увидел, как четвертая победа в этом сезоне пошла прахом. Такова жизнь. Ферстаппен в полной мере воспользовался преимуществом и набрал еще 25 очков в борьбе за титул.

Леклер – талантливый гонщик, который усердно работает и делает всё, что в его силах. К сожалению, он совершил ошибку, но сразу признал её и этим заслужил большое сочувствие.

Ферстаппен был рад снова выиграть, хотя и знает, что у его машина не была во Франции самой быстрой. Это затрудняет оценку того, как бы всё пошло бы, если бы не авария Леклера. Однако чтобы стать чемпионом, нужно побеждать и не ошибаться. Ферстаппен извлёк уроки из своих прошлых ошибок и теперь выступает безупречно».

«Все болельщики Ferrari кричали, что так быть не должно, как и сам Леклер, – в свою очередь отметили в Corriere dello Sport. – Никто не идеален, но титул всегда достаётся тому, кто делает меньше всего ошибок. С таким большим отрывом Ферстаппену открывается прямая дорога к титулу.

Леклер извлечёт из этого урок и больше не совершит ту же ошибку. Он всегда учился на своих ошибках в прошлом. Но горечь остаётся. Это похоже на аварию Феттеля в Хоккенхайме четыре года назад, когда он лидировал в гонке на машине Ferrari».

Себастьян Феттель: Я допускал ошибки, но и Ferrari меня часто подставляла

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Франции и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle