«Накатывает депрессия». Бинотто признался, что ему тяжело даются неудачи Ferrari

10 августа 2022 в 15:31
Фото: Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто поделился планами по замене силовых установок на вторую половину сезона 2022 года.

Напомним, что Скудерия стала единственной командой, в которой оба гонщика уже получили штрафы за четвёртую замену двигателя – Шарль Леклер получил новый мотор в Канаде, а Карлос Сайнс – в Венгрии. Однако Бинотто опроверг предположения экспертов о том, что многочисленные штрафы могут быть частью стратегии команды, как у Mercedes в сезоне-2021.

«Это не стратегия, а последствие проблемы. Для Mercedes это тоже было последствием, не думаю, что это было запланировано. Всегда важно иметь не только мощный двигатель, но и надёжный», – сказал Бинотто итальянскому Motorsport.

На вопрос, как он сам справляется с нескончаемыми проблемами с надёжностью Ferrari, Бинотто ответил: «Это очень сложно по двум причинам. В прошлом я сам руководил отделом двигателей, и видеть, как мотор начинает дымиться, – всегда ужасно. Чувства похожи на депрессию. Особенно когда вы лидируете в гонке, как с Шарлем в Баку.

Я пытаюсь сохранять спокойствие, но, поверьте, в такие моменты на меня накатывает депрессия. Нужно время, чтобы пережить это, но потом ты понимаешь, что надо думать о следующих гонках, предпринимать какие-то шаги – не только в плане техники, но и в плане командной работы. Потом ты начинаешь думать: чем я могу помочь? Поэтому я стараюсь следить за тем, чтобы все оставались спокойными, сосредоточенными и не реагировали на нападки и критику от посторонних людей».

Маттиа Бинотто: К следующему сезону проблемы с надёжностью будут решены

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle