Бывший гонщик Ferrari: Скудерия не заслуживает титула в сезоне-2022

13 августа 2022 в 10:25
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало заявил, что с такими провалами по тактике и проблемами с надёжностью, как в сезоне-2022, Ferrari попросту не заслуживает победы в чемпионате. Тем не менее финн похвалил руководителя команды Маттиа Бинотто и выразил надежду, что в концовке сезона красные исправятся.

«Сделайте хоть что-нибудь! Вы же видите, что творите». Алексей Попов – о главной проблеме Ferrari

«Так, конечно, титулы не выигрывают. Сложно сказать, что именно не так с Ferrari, но они постоянно ошибаются, – цитирует издание RacingNews365 Сало, выступившего в нескольких гонках за Ferrari в сезоне-1999 в качестве замены Михаэля Шумахера. – Да, команда находится под большим прессингом, но это можно сказать и про любой другой коллектив. Вообще у меня такое впечатление, что на брифингах перед гонкой они обсуждают не как победить, а как проиграть [смеётся]. Не знаю, что с ними происходит.

Я считаю, что в этом году Ferrari просто не заслуживает победы в чемпионате. Но хочется, чтобы они всё-таки решили свои проблемы после летнего перерыва и наконец-то начали нормально бороться за победы. Тогда гонки и чемпионат станут интереснее.

Вообще, я должен сказать, что Маттиа Бинотто – молодец. Он выстроил команду, вернул её на вершину. Просто нужно что-то сделать с выступлением в гонках – в квалификациях Ferrari очень быстра».

«Чушь, робингудство и арривабенщина». Владимир Башмаков раскритиковал Ferrari

«Чёрт побери, ребята, я же спрашивал вас!» Самые глупые тактические ошибки Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle