Даниил Квят: Проблем провести переговоры в IndyCar всё меньше и меньше

16 августа 2022 в 16:40
Фото: Walt Kuhn / IndyCar

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят рассказал, что рассматривал возможность перехода в IndyCar.

«В какой-то момент разговоры были, но пока сейчас всё приостановлено. Но, я думаю, если нужно будет, возобновим. Сейчас проблем с этим всё меньше и меньше», – рассказал Квят в интервью изданию Drom.ru.

Ранее российский пилот подчеркнул, что сейчас полностью сосредоточен на дебюте в NASCAR. Одну гонку, в Индианаполисе, он уже провёл, впереди ещё две в сезоне-2022 – в Уоткинс-Глене и Шарлотт.

«Со мной связался владелец команды, сказал, что есть такая идея, и спросил, что я об этом думаю. Я сказал, что мне всегда нравился NASCAR. Команда, за которую я выступал – очень молодая, талантливая, но очень небольшая. Нужно учитывать – мы собрали машину в последний момент, всё делали в последний момент, но всё прошло хорошо. Мы проехали свободные заезды, квалификацию, больше половины гонки. И мне это дает представление о том, что ожидать на следующем этапе.

Полный сезон – это 36 гонок. И мне ещё нужно набираться опыта на овалах. Я думаю, реалистично говорить, что нужно постепенно набирать обороты. Я готов начинать. Я провёл первые тесты на овале недавно, мне понравилось», – поделился Квят планами на будущее.

Источник: drom.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle