В Lotus рассчитывают на успешные выступления в последних гонках сезона

23 сентября 2013 в 21:33

После успешной гонки в Сингапуре команда Lotus с оптимизмом смотрит в оставшиеся этапы сезона: её представители выразили надежду, что им по силам будет и дальше бороться в лидирующей группе пелотона.

В предшествующих Гран При Сингапура двух этапах чемпионата, прошедших в Спа и Монце, пилоты команды Кими Райкконен и Ромен Грожан не снискали особого успеха – однако оба остались довольны темпом E21 на трассе Марина-Бэй.

У Грожана были все шансы подняться на подиум в гонке, если бы не проблемы с двигателем, тогда как Райкконен, преодолевший мучившие его накануне боли в спине, смог занять третье место, отыграв по ходу заезда десять позиций.

Гоночный директор команды Алан Пермейн выразил удовольствие от того, что к команде вернулась скорость, особенно на одном быстром круге. Он связывает этот факт с возвращением Формулы 1 на трассы, где нужен высокий уровень прижимной силы.

«В этот уик-энд мы смогли успешно выступить в квалификации, - сказал Алан в интервью AUTOSPORT. - Наконец-то у нас это получилось. Машина работала превосходно, у нас с ней не было никаких проблем.

Оставшиеся этапы чемпионата пройдут на трассах со схожими [с Сингапуром] требованиями к прижимной силе , к тому же, Pirelli привезут подходящие составы шин – не слишком жесткие, как это было в конце прошлого сезона. Так что я не вижу, что может нам помешать успешно завершить этот чемпионат».

Пермейн абсолютно уверен, что, если бы не проблемы с мотором, Ромен Грожан, безусловно, стал бы в прошедшей гонке "лучшим из остальных" вслед за Себастьяном Феттелем и Фернандо Алонсо.

«Если бы не эта неудача, наши гонщики финишировали бы третьим и четвертым, - продолжил Алан. - Откровенно говоря, если бы не проблемы со здоровьем у Кими по ходу уик-энда, он смог бы выступить в квалификации куда успешнее, и тогда оба наши пилота отлично выступили бы в воскресенье.

Хотя мне кажется, что лишь Феттелю по силам что-то противопоставить Алонсо, а самому Себастьяну соперников просто нет. Он выступает в какой-то другой лиге. Своей собственной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle